"Ростелеком" опять обеспечит трансляцию выборов в октябре

Перед Минкомсвязи России поставлена задача обеспечить организацию видеотрансляции голосования и подсчета голосов

17:02, 15 сентября 2012 Политика
aaf3b8bacb57c047d46fa1305735f895.jpg

Видеотрансляция процедуры голосования в Интернете будет организована в день выборов 14 октября. Об этом говорится в распространенном сегодня тексте распоряжения председателя правительства РФ Дмитрия Медведева "Об организации видеотрансляций голосования и подсчёта голосов".

В частности, перед Минкомсвязи России поставлена задача обеспечить организацию видеотрансляции голосования и подсчета голосов в режиме реального времени "на выборах высших должностных лиц субъектов Российской Федерации, в законодательные /представительные/ органы государственной власти субъектов РФ и на муниципальных выборах в муниципальных районах, городских округах, а также в городах, численность населения которых превышает 250 тыс человек". На Минкомсвязи возложена также задача по сбору и хранению записей видеотрансляций. Поставщиком услуг связи определен "Ростелеком".

Высшие органы исполнительной власти субъектов РФ и органы местного самоуправления при организации видеотрансляций должны будут обеспечить доступ технических специалистов в помещения избирательных участков для монтажа, настройки и технического обслуживания оборудования, а также принять меры по обеспечению электроснабжения и сохранности установленного оборудования и содействовать в выполнении других работ, необходимых для обеспечения видеотрансляции.

Источник: pfoinfo.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!