За прошедшие сутки на территории Приморского края произошло 14 пожаров

Погибших нет, пострадало 2 человека

13:22, 14 сентября 2012 Происшествия
50c1b3b547bced0f29f21b5f1a7c6678.jpg

Погибших нет, пострадало 2 человека. В тушении было задействовано 76 человек личного состава и 26 единиц техники.

13 сентября в 15 часов 58 минут в Единую дежурную диспетчерскую службу поступило сообщение о пожаре в многоквартирном жилом доме по улице Вторая Поселковая города Владивостока. Спустя 6 минут на место прибыли первые пожарные расчёты. Горели мебель и личные вещи в одной из комнат в квартире на 7 этаже здания. Огонь был оперативно ликвидирован на площади 12 м². В результате пожара пострадало 2 человека: мужчина 1984 и женщина 1991 годов рождения. Пострадавшие госпитализированы. Причина пожара устанавливается.

Во избежание подобных случаев Главное управление МЧС России по Приморскому краю обращается к жителям и гостям края с просьбой быть предельно осторожными при обращении с огнем. Соблюдайте правила пожарной безопасности.

Лесопожарная обстановка

По данным спутникового мониторинга по состоянию на 08.00 (хбр) 13 сентября на территории Приморского края тепловые аномалии не выявлены.

Гидрологическая обстановка

На реках края сохраняются колебания уровня воды. Реки в берегах. Подтоплений нет.

Радиационная обстановка

По данным радиационного мониторинга на территории Приморского края показатели не превышают естественного фона. По состоянию на 08.00 (хбр) 13 сентября радиационный фон составляет 12 мкр/ч.

Поисковые работы

Продолжаются поиски мужчины 1970 года рождения в Анучинском районе. По имеющейся информации мужчина 5 сентября ушел в лес в районе села Анучино для сбора дикоросов и до настоящего времени не вернулся. В указанном районе работает группа спасателей Краевой поисково-спасательной службы в количестве 6 человек. Всего в поисках задействовано 10 человек, 2 единицы техники, кинолог с собакой

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!