Автобусы на остров Русский готовы к запуску

Первоначально планируется запустить по данному маршруту около 50 автобусов

11:19, 14 сентября 2012 Общество
a03e90b510c2b6f53a210add386102d1.jpg

В администрации Владивостока разработана маршрутная сеть, связывающая центр города с мысом Чуркина, а также материковую часть краевого центра с островом Русский, - сообщили в управлении транспорта.

Первоначально планируется запустить по данному маршруту около 50 автобусов. В дальнейшем количество автобусов будет корректироваться в соответствии с интенсивностью пассажиропотока.

Сейчас запуск маршрутов упирается только в процедуру сдачи в эксплуатацию автомобильных дорог на участках от мостового перехода через Золотой Рог до кампуса ДВФУ (о. Русский) и от остановочного пункта «Малый Улисс» (пересечение ул. Героев Тихоокеанцев и Коммунаров) до кампуса ДВФУ (о. Русский).

Для уточнения сведений о сроках сдачи в эксплуатацию новых дорог управлением транспорта администрации Владивостока направлены официальные запросы в подрядные организации, занимающиеся их строительством.

Как сообщили в управлении транспорта, сразу же после введения данных участков дорог в эксплуатацию маршрут пройдет ряд обязательных процедур:

согласование проекта схемы автобусного маршрута (рисунок);
обследование маршрута с участием эксплуатирующей дорогу подрядной дорожной организации, органов местного самоуправления, органов ОГИБДД;
составление паспорта маршрута, присвоение ему номера, проведение его через постановление администрации Владивостока о маршрутной сети, определение количества подвижного состава, разработка расписания движения по маршруту;
проведение конкурса среди перевозчиков на право заключения договора на новый маршрут;
заключение договора с победителем конкурса.

Таким образом, после прохождения всех этапов согласования маршрута общественный транспорт на о. Русский будет запущен.

Источник: Администрация Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!