За выброшенный в неположенном месте мусор привлекают к ответственности

В числе самых распространенных правонарушений остается сброс мусора в неположенном месте гражданами

17:14, 13 сентября 2012 Общество
3b67d38007622ca6556e8dac8f4f6232.jpg

Во Владивостоке продолжают свою работу административные комиссии всех пяти районов города. Напомним, что ежедневно члены комиссий выходят на проверку санитарного состояния города.

Так, на прошедшем заседании административной комиссии Первореченского района было рассмотрено 54 дела об административных правонарушениях.

В числе самых распространенных правонарушений остается сброс мусора в неположенном месте гражданами, а также непринятие мер по уборке прилегающей территории предприятиями и организациями (ст. 7.21 закона Приморского края №44-КЗ от 05.03.2007 «Об административных правонарушениях в Приморском крае»).

«Порядка тридцати процентов рассмотренных дел – это нарушения в сфере чистоты и порядка в городе», - подчеркнула председатель административной комиссии Первореченского района Надежда Безбородова.

Больше всего протоколов, рассмотренных на прошедшем заседании, было составлено на горожан, осуществляющих сброс в неположенных местах окурков сигарет. Напомним, что согласно ст. 7.21 за выброс окурка на граждан может быть наложен штраф в размере от одной до трёх тысяч рублей. За неуплату штрафа в установленное время нарушителю порядка придется иметь дело уже с судебными приставами.

Источник: Пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!