Школьникам Владивостока рассказали о правилах дорожного движения

На линию маршрута

16:07, 13 сентября 2012 Общество
9517384b1396ce853c8158187f66865d.jpg

Сегодня, 13 сентября, во Владивостоке на линию маршрута «Минный городок – Стадион» вышел специальный «Трамвайчик безопасности». Его пассажирами стали ученики школ № 22 и № 66.

Эта акция проводится для профилактики детского дорожно-транспортного травматизма ГИБДД г. Владивостока совместно с ОАО «Электрический транспорт» уже пятый год подряд в преддверии начала учебного года.

«С начала 2012 года на дорогах Владивостока произошло 108 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, – рассказала инспектор группы пропаганды ГИБДД г. Владивостока Ксения Яшагина. – Поэтому для сотрудников ГИБДД проведение подобных мероприятий – отличная возможность в игровой форме напомнить детям о необходимости соблюдения правил дорожного движения».

Вот и сегодня в тематически оформленном трамвайчике для детей были проведены интересные викторины и конкурсы на знание правил дорожного движения. Ребята активно отвечали на вопросы, разгадывали загадки и рассказывали о том, как должны вести себя водители и пешеходы на дороге. По итогу юные участники дорожного движения получили полезные подарки – канцелярские наборы к школе.

«Для нас запуск «Трамвайчика безопасности» – это уже традиция, – говорит главный ревизор по безопасности дорожного движения ОАО «Электрический транспорт» Екатерина Бойкова. – Мы всегда с готовностью проводим эту акцию, чтобы сократить детский травматизм на дорогах Владивостока. На следующей неделе мы также планируем запустить «Троллейбус безопасности».

Напомним, что тематические трамваи появляются на линиях Владивостока практически ко всем праздникам, таким как: Новый год, 23 февраля, 8 марта, День Победы и др. А 9 октября у владивостокского трамвая день рождения – ему исполняется уже 100 лет.

Источник: Пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!