В Надеждинске реализовывалась рыбопродукция сомнительного качества

Вся потенциально опасная продукция изъята из оборота и помещена на изолированное хранение

16:21, 11 сентября 2012 Общество
f0d6ac5ca53759a35db352cba13e0256.jpg

На торговом рынке районного центра Надеждинского района сотрудниками Приморской межрайонной природоохранной прокуратуры и Россельхознадзора обнаружена и изъята из оборота море- и рыбопродукция, представляющая потенциальную угрозу для здоровья потребителей.

В ходе проведённого совместного мероприятия по проверке законности хранения и реализации водных биологических ресурсов, проверяющими обнаружено 115 килограммов рыбо- и морепродуктов, не отвечающих требованиям законодательства о качестве и безопасности.

Проверкой установлено, что в селе Вольно-Надеждинское в двух торговых точках, расположенных на территории торгового рынка принадлежащему ООО «Рынок», находились в реализации рыбо- и морепродукты неподтверждённого качества и безопасности.

Так, в первой торговой точке хранились и реализовывались с прилавка карась, сазан, пеленгас, кефаль, мойва, краснопёрка, общим весом 42 килограмма. Во второй торговой точке в реализации находились креветка-чилим травяной, филе морского гребешка и сима, общий вес продукции составил 32,5 килограмма. На всю продукцию полностью отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы, подтверждающие прохождение лабораторных исследований по параметрам безопасности и качества, отсутствовала маркировка изготовителя.

Вся потенциально опасная продукция изъята из оборота и помещена на изолированное хранение. В настоящее время решается вопрос о возбуждении дел об административном правонарушении в отношении двух индивидуальных предпринимателей.

Источник: Россельхознадзор

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!