Виталий Кличко: можно боксировать лет до 50-60

Об этом спортсмен заявил после победы над Мануэлем Чарром

12:47, 10 сентября 2012 Спорт
953f7c6d391663f00d2ef774164166f5.jpg

Чемпион мира по версии Всемирного боксерского совета (ВБС) в супертяжелом весе украинец Виталий Кличко заявил, что прояснит ситуацию с продолжением спортивной карьеры после небольшого отдыха. Об этом спортсмен заявил после победы над Мануэлем Чарром. Телеканал "Россия 2" и сайт Вести.Ru транслировали этот бой.

"Дайте мне немного отдохнуть, и вы получите ответ о ближайших планах, которые будут передо мной будут стоять. Лечу в Киев, где полностью погружусь в подготовку к избирательной кампании к парламентским выборам, в которой буду участвовать как лидер партии "УДАР". Думаю, что передо мной стоят большие задачи, и притом не только спортивные. В ближайшее время смогу дать четкий ответ обо всем, что касается дальнейших спортивных планов", - сказал старший из братьев Кличко, сообщает ИТАР-ТАСС.

Отвечая на вопрос, какой финальный аккорд 41-летний спортсмен хотел бы поставить перед тем, как завершить профессиональные выступления, Виталий заметил: "На самом деле, прекрасному нет предела. Можно лет до 50-60 боксировать, и каждый раз обязательно будет финальная точка еще красивее. Мануэлю 27 лет. Он в этом возрасте уже пробился на большой ринг, а я, можно сказать, только одел перчатки. Если бы тогда мне сказали, что я буду выступать до сорока, не поверил бы. Но сейчас мне уже 41, и я боксирую. Но всему есть предел, природу не обманешь: в ближайшее время будет пора вешать перчатки на гвоздь. Может быть, этим решением расстрою поклонников бокса, но наступит пора уступать дорогу молодым и сильным боксерам. Когда приму такое решение, специально сообщу об этом".

Украинец Виталий Кличко защитил титул чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в супертяжелом весе. В московском спорткомплексе "Олимпийский" он выиграл бой у Мануэля Чарра из Германии техническим нокаутом в четвертом раунде по решению врача. Таким образом, Кличко-старший одержал 44-ю победу (41 нокаутом) при двух поражениях. У Чарра это первый проигрыш при 21 победе (11 из них - нокаутом).


Источник: vesti.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!