Праздник «Чудо рождения» и парад колясок пройдут в Приморье

Главными участниками праздника станут будущие мамы

11:34, 7 сентября 2012 Общество
879552149d0f84beb4ba7c74fab22cae.jpg

Семейный праздник «Чудо рождения» пройдет во Владивостоке в субботу, 8 сентября, и завершиться парадом колясок.

Организаторы мероприятия - родильный дом № 3 Владивостока, портал «Владмама», праздник проводится при поддержке администрации Приморского края.

Как рассказали в департаменте здравоохранения Приморского края, мероприятие приурочено к празднованию Международного дня красоты, который отмечается 9 сентября. Главными участниками праздника станут будущие мамы, находящиеся на лечении в Центре сохранения беременности родильного дома.

«Будущая мама, которая носит под сердцем ребенка, буквально светится изнутри, она прекрасна и совершенна. Поэтому уже второй год подряд мы празднуем День красоты, посвящая его именно беременным женщинам как самым красивым жительницам нашего города», - отметила заместитель главврача КГБУЗ «Владивостокский клинический родильный дом № 3» Светлана Сагайдачная.

Организаторы мероприятия подготовили для будущих мам программу, затрагивающую тему красоты и здоровья в аспекте беременности, родов и послеродового периода в жизни женщины. Специально приглашенные врачи постараются ответить на как можно большее число вопросов, которые возникают у будущих мам: о правильном питании и режиме дня, о подготовке к родам и о восстановлении после них, о гимнастике и массаже. Кроме того, отдельное внимание будет уделено теме ухода за новорожденными и выхаживанию малышей, появившихся на свет раньше положенного срока.

Детки – уже подросшие и окрепшие – также будут присутствовать на празднике вместе со своими родителями. Малышей ожидает выступления веселых клоунов, а их мам и пап – рекомендации медиков о том, как вырастить уникальных детей.

Источник: Администрация Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!