В Приморье обнаружен тайник с боеприпасами

Кому принадлежат боеприпасы, предстоит выяснить в ходе проверки, которую проводят сотрудники полиции

11:44, 6 сентября 2012 Происшествия
108fb02c51be24a39364d6447c3f417e.jpg

Тайник с боеприпасами был обнаружен 4 сентября с.г. на берегу озера Ханка сотрудниками Службы в с.Камень-Рыболов Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю и УВД по Приморскому краю в результате совместных мероприятий.

По имеющейся информации, боеприпасы могли находиться в районе старого гарнизона на северной окраине села Камень-Рыболов.

Действительно, в указанном месте пограничниками и сотрудниками Ханкайского отдела полиции с помощью металлоискателя был обнаружен сверток. В полиэтиленовый пакет были упакованы более 70 патронов калибра 7,62-мм. Патрон этого калибра является универсальным, и подходит ко многим видам стрелкового оружия.

Кому принадлежат боеприпасы, предстоит выяснить в ходе проверки, которую проводят сотрудники полиции.

Всего же за 8 месяцев текущего года сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю самостоятельно и в результате проведения совместных мероприятий с другими взаимодействующими структурами у жителей Приморского края было изъято из незаконного оборота 5 единиц огнестрельного оружия, более 130 патронов разных калибров, 3 тротиловые шашки, 1 имитационный патрон ИМ-82,107, применяющийся в войсковых учениях и маневрах для звуковой имитации минометного выстрела, сигнальные патроны и порох.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!