Известная художественная акция «Картина Русского мира» продолжается

14 картин, выполненных в технике

11:39, 6 сентября 2012 Культура
f32e7853db53dec76956656a7e855f80.jpg

4 сентября во всероссийском детском центре «Океан» в рамках акции Дальневосточного филиала фонда «Русский мир» «Картина Русского мира» состоялся мастер-класс для детей международной смены «Дети Мира».

Всероссийский детский центр «Океан», расположенный на берегу Тихого океана, ведет свою историю с 1984 года. В течение двадцати восьми лет один из двух самых крупных детский лагерей России принимает детей из всех уголков страны. Смена «Дети Мира», учрежденная четыре года назад, рассчитана на российских и иностранных детей. Так, в этом году Владивосток посетили школьники из 25 регионов Урала, Сибири и Дальнего Востока, а также ребята из стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

4 сентября школьники, владеющие навыками рисования, собрались в специальной аудитории для того, чтобы научиться работать в технике «пастель». Член Союза художников России, заслуженный работник культуры РФ Людмила Убираева рассказала детям о том, чем отличается пастель от масла, и наглядно показала, как правильно работать мелками. Ребята с удовольствием рисовали композицию, предварительно выставленную художником. Красочный натюрморт получился почти у всех. Под руководством Людмилы Тимофеевны ученики шаг за шагом отображали картинку, следуя правилам техники.

Кроме того, дети также смогли увидеть работы самой художницы. 14 картин, выполненных в технике «пастель» и масле, украсили аудиторию, в которой проходил урок.

Персональная выставка и мастер-класс «Свет и цвет» проходили под руководством куратора акции «Картина Русского мира» кандидата искусствоведения Ольги Зотовой.













Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!