В 43 домах Владивостока продолжается капитальный ремонт

В ходе работ уже отремонтированы 10 кровель, в трех домах установлены приборы учета, заменены 60 лифтов

13:57, 5 сентября 2012 Общество
54699665ca7c9e9ea0a12bea094e867c.jpg

В 43 домах Владивостока продолжается капитальный ремонт. В ходе работ уже отремонтированы 10 кровель, в трех домах установлены приборы учета, заменены 60 лифтов, в ряде домов обновлены инженерные сети.

Эти работы выполняются в рамках регионального проекта «Дом, в котором мы живем». Программа подразумевает три источника финансирования: 40% краевой бюджет, 40% городской и 20% должны внести сами жители. Как правило, управляющие компании предлагают собственникам оплачивать ремонт в рассрочку, включая каждый месяц определенную сумму в счета по ЖКХ.

Напомним, в этом году во Владивостоке реализуются сразу четыре программы ремонта, среди них как федеральные, так и муниципальные. В результате в городе отремонтируют 910 домов, что составляет около 27% всего жилого фонда. Работы масштабные и ничего подобного ранее во Владивостоке не проводилось. Модернизации подвергается не только внешний вид, но и внутреннее состояние домов – проводится замена сетей. Прошедший отопительный сезон уже показал пользу таких работ – сократилось количество порывов. Да и суммы в квитанциях за отопление стали несколько меньше. Для ремонта подбираются современные материалы и технологии.

Согласно закону все работы должна принимать служба технадзора, которую обязан нанять заказчик (в данном случае собственники в лице УК или ТСЖ). Если какие-то виды работ выполнены некачественно, подрядчик устраняет недоделки за свой счет.

Источник: Пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!