Игорь Пушкарёв вручил водителю автобуса медаль «За вклад в развитие города»

Сергею Першикову, спасшему человека

16:54, 4 сентября 2012 Общество
949f5edc397e2f97313c20129b911577.jpg

Сегодня 4 сентября глава Владивостока Игорь Пушкарев вручил водителю автобуса Сергею Першикову, спасшему человека, медаль «За вклад в развитие города». Сергей Першиков – водитель муниципального автобуса, трудится он на автотранспортном предприятии «ВПОПАТ-1».

«От лица жителей города выражаю благодарность за ваш достойный поступок», – сказал глава города, вручая медаль.

Напомним, 17 июля на маршруте № 2 «Заря-Луговая» у одного из пассажиров произошла остановка сердца. Водитель совместно с вовремя подоспевшим диспетчером МКУ «Автоматизированный диспетчерский центр» Ольгой Карташовой грамотно оказали первую медицинскую помощь и тем самым спасли пенсионеру жизнь. Ольга Карташова также удостоена медали. Правда, на церемонии она присутствовать не смогла, медаль ей передаст директор предприятия.

Водитель автобуса Сергей Першиков в свою очередь поблагодарил мэра за оказанную честь. «Это очень неожиданно и приятно, что наши действия оценены так высоко: когда мы оказывали помощь, то есть делали то, что должен сделать любой на нашем месте, конечно, не думали о наградах и особой благодарности, просто спасали человека. Ведь его ждали дома родные, и, слава богу, дождались», – сказал Сергей Першиков.

Источник: Пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!