Кампус ДВФУ на о.Русский распахнул две перед участниками саммита АТЭС

Компания построила такой университет, в который не стыдно пригласить президента любой страны

13:39, 4 сентября 2012 Политика
49b21ad5fa0cccf6a4a63b4a405f0b7c.jpg

Заключительная встреча старших должностных лиц саммита АТЭС открылась во Владивостоке в рамках председательства России в форуме "Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество". Мероприятия проходят в конференц-центре кампуса ДВФУ на о.Русский, который оборудован высокотехнологичным оборудованием , современной мебелью, на территории конференц-центра созданы условия для работы журналистов как Российских, так и иностранных. Зоны для работы журналистов оборудованы компьютерами, факсами, телефонами с международным доступом, на всей территории кампуса работает высокоскоростной интернет Wi-Fi, студенческие столовые используются так же по назначению, только вместо учеников одного из самых современны университетов мира, в них питаются участники саммита АТЭС 2012. После завершения саммита в кампус ДВФУ постепенно начнут переезжать студенты с материковой части Владивостока.

«Завидую студентам, которые будут жить и учиться в одном из лучших университетов в РФ и возможно мира. Кампус ДВФУ был построен в сжатые сроки», сообщил на брифинге губернатор Приморского края Владимир Миклушевский.

Кампус ДВФУ был построен на о.Русский в рекордно короткие сроки – 950 тысяч метров2, инфраструктура, коммуникации, ландшафтная зона, гранитная набережная длинной 1200 метров, возведены на островной территории за 3 года. Генеральный подрядчик строительства компания ЗАО «Крокус». Как отметил зам. директора ДВ филиала ЗАО «Крокус» Ярослав Воскресенский « Наша компания построила такой университет, в который не стыдно пригласить президента любой страны».

«Кампус ДВФУ – проект масштабный. Мы уже сегодня ориентируем университет на интернационализацию. Хотим, что бы доля иностранных студентов составила 25% », сообщил В.Миклушевский.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!