Приморцы помогли собраться в школу 6,5 тысячам школьников

Более 4,2 миллионов рублей собрано приморцами в ходе благотворительной акции

19:42, 3 сентября 2012 Общество
5fbd582fab7912b0d8c8f267875f8c61.jpg

Более 4,2 миллионов рублей собрано приморцами в ходе благотворительной акции накануне нового учебного года. Об этом сообщили в департаменте социальной защиты населения Приморского края.

Деньги пошли на приобретение одежды и обуви для школьников, канцелярских принадлежностей. В этом году жители края помогли собраться в школу около 6,5 тысячам детей из семей с низкими доходами.

По информации специалистов, 3,8 миллионов рублей – это спонсорские средства, предоставленные учреждениями и организациями, а также собранные неравнодушными гражданами. Часть средств выделены из местных бюджетов муниципальных образований края.

Во время акции «Помоги собраться в школу» ведется не только сбор средств в помощь школьникам из малоимущих семей. Акция включает оздоровительные смены, организованные на базе государственных учреждений социального обслуживания, а также специализированные смены «Дошкольник». Здесь малышам из неблагополучных семей помогают укрепить здоровье, проводят реабилитационные мероприятия, в том числе учат общению со сверстниками, жизни в коллективе.

Специалисты департамента подчеркивают, что итоги акции - предварительные. Благотворительный сбор средств в поддержку малоимущих семей продолжится до конца сентября.

Источник: Администрация Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!