Во Владивостоке открылся мобильный офис электронного правительства

Двухэтажное стеклянное сооружение в форме куба высотой 10 метров соорудили на центральной площади

12:09, 3 сентября 2012 Общество
195dfaebae085f1d344a625e890074b8.jpg

Во Владивостоке открылся мобильный офис электронного правительства. Двухэтажное стеклянное сооружение в форме куба высотой 10 метров соорудили на центральной площади Владивостока.

В торжественной церемонии приняли участие губернатор Приморского края Владимир Миклушевский, вице–губернатор Иван Мостович, директор макрорегионального филиала «Дальний Восток» ОАО «Ростелеком» Андрей Балаценко, представители департамента связи и массовых коммуникаций Приморского края.

Владимир Миклушевский ознакомился с работой инфоматов (терминалы для оказания госуслуг в электронном виде). Губернатор зарегистрировался на портале госуслуг, создал личный кабинет и получил выписку со своего пенсионного счета.

«Мы сейчас активно переводим госуслуги в электронный вид. Для того чтобы приблизить эти госуслуги к людям, мы уже в этом году поставим на территории всего Приморского края 35 инфоматов, аналогичные тем, которые стоят в офисе электронного правительства. 16 самых востребованных госуслуг будут реализовываться через специальный портал «Мой регион»», - сказал Владимир Миклушевский.

Стеклянный куб будет работать во Владивостоке с 1 по 10 сентября, с 10:00 до 22:00. В офисе желающие смогут проконсультироваться со специалистами по работе на Едином портале государственных и муниципальных услуг: www.gosuslugi.ru.Он призван сделать сервисы электронного правительства доступными, удобными и понятными для каждого жителя страны.

Полностью прозрачное здание иллюстрирует главный девиз Единого портала государственных услуг: «Госуслуги прозрачны как никогда»!

Вечером «стеклянный дом» превратится в футуристический арт-объект: на стеклянные стены куба будут проецироваться работы ведущих российских и зарубежных digital art художников.

Владивосток – стал четвертым городом России, где смонтирован «стеклянный дом». До этого мобильный офис работал в Санкт-Петербурге в период проведения международного экономического форума, в Екатеринбурге – в период проведения выставки и форума промышленности и инноваций «Иннопром»-2012, а также в Новосибирске.

Источник: Администрация Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!