Сводка ДТП в Приморье за 31 августа

Краж АМТС – 5, 2 автомашины в розыске

12:35, 31 августа 2012 Происшествия
1c8982700621b4b25dc42a981108b1f6.jpg
Жизнь пассажира и пешехода зависит от водителя

Водитель, находясь за рулем автотранспортного средства, несет ответственность за тех, кто находится рядом. Поэтому необходимо обеспечить соблюдение всех мер безопасности пассажиров. К сожалению, не все водители задумываются об этом. Так, в с. Абрамовка Михайловского района водитель мотоцикла «Урал» не вошел в поворот и совершил опрокидывание в кювет. К слову, парень не имел права управления мотоциклом, ездил с подложными номерами и пренебрегал мотошлемом. Сам водитель отделался вывихом ключицы, а вот его пассажирка в результате ДТП получила черепно-мозговую травму, была доставлена в больницу, где скончалась во время проведения операции.

Сколько бы не обвиняли пешеходов в том, что они сами нарушают правила дорожного движения и невнимательно переходят дорогу, в результате чего оказываются под колесами автомобиля, водители в любом случае несут ответственность. Госавтоинспекция Приморского края не устает напоминать водителям: будьте осторожны на дороге, не теряйте бдительности, в любой момент на проезжую часть может выйти зазевавшийся взрослый или выбежать ребенок. Так, в Артеме на ул. Фрунзе водитель «Ленд Крузер Прадо», двигаясь в сторону п. Угловое, совершила наезд на пешехода, который переходил дорогу на расстоянии семи с половиной метров от пешеходного перехода. В результате молодой человек, переходивший дорогу, получил травмы в виде травмы головы и ушиба поясничного отдела позвоночника.

Во Владивостоке водитель автомашины «Тойота Гая», совершая поворот на нерегулируемом пешеходном переходе, сбил пешехода – пожилую женщину. Пострадавшая получила перелом костей таза.

Из ряда вон выходящий случай произошел во Владивостоке на ул. Лермонтова. Водитель «Тойота Виста Ардео», не выбрав безопасную скорость движения, выехал на встречную полосу и сбил 10-лентнюю девочку, стоящую на автобусной остановке. Вместо того, чтобы помочь ребенку, водитель скрылся. В ходе оперативно-розыскных мероприятий его удалось задержать. Девочка получила ушиб мягких тканей правой стопы.
Молодые водители мопедов также легкомысленно относятся к тому факту, что, несмотря на размеры и мощность их двухколесного транспорта, они, тем не менее, представляют опасность. Вчера во Владивостоке на ул. Сафонова 23-летняя девушка-водитель мопеда «Хонда Дио», двигаясь по дворовому проезду, не справилась с управлением и совершила столкновение с пешеходом – пожилым мужчиной, после чего юная мопедистка врезалась в припаркованную машину. К счастью, мужчина травм не получил, а сама девушка отделалась ушибом стопы.

Госавтоинспекция Приморского края напоминает: водители, помните, что от ваших действий зависит жизнь и здоровье других участников дорожного движения, будьте внимательны, не нарушайте Правила дорожного движения, не превышайте скорость и не забывайте о мерах безопасности для ваших пассажиров – пользуйтесь ремнями безопасности и мотошлемами.

Скрылся:

В г. Спасск-Дальний: 30.08.2012 г. в 21.30 на перекрестке ул. Комсомольской и ул. 1-ой Гражданской неустановленный водитель на неустановленной автомашине (предположительно белого цвета), двигаясь со стороны ул. Вокзальной в сторону с. Спасского не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с мопедом «Хонда Дио», после чего место ДТП оставил. В результате столкновения пострадала пассажирка мопеда.

ДТП – 88

ДТП с пострадавшими – 17

Погиб – 1

Травмированных в ДТП – 20

С материальным ущербом – 71

С участием пешеходов - 7

С участием детей – 1

Нарушений ПДД – 1382
из них:

- задержано в с/о – 19

- превышение скорости –208

- выезд на встречную полосу – 2

- нарушение ПДД пешеходами – 81

- неиспользование ремней безопасности – 102

- нарушение правил перевозки детей - 55

- ч. 3 прим.1 ст. 12.5 "Тонировка" - 4 (Снято тонировки с а/м - 4)

- Возбуждено дел по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ – 59

- Непредоставление преим. пешеходам (ст. 12.18) - 29

- Привлечено водителей мото - 53

Краж АМТС – 5, 2 автомашины в розыске.


Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!