В Тирасполе откроют генконсульство России

Об этом сообщил посол РФ в Молдавии Фарит Мухаметшин на встрече в Приднестровье

14:11, 31 августа 2012 Политика
1e25e6148740fd71ea3c40bd681a0db6.jpeg

Генеральное консульство России будет открыто в Тирасполе в скором времени. Об этом сообщил посол РФ в Молдавии Фарит Мухаметшин на встрече в Приднестровье, информирует портал VESTI.MD.

"Открытие генерального консульства не решит все проблемы, но позволит более оптимально и качественно выстроить нашу работу. Думаю, к концу года этот вопрос должен решиться", — сказал посол.

Дипломат заметил, что расширение взаимодействия в этой сфере уже давно рассматривается в МИД РФ.

Ранее спецпредставитель президента РФ по Приднестровью Дмитрий Рогозин заявил, что намерен обсудить с молдавскими властями вопрос об открытии консульства России в регионе.

Премьер-министр РМ Влад Филат заявил, что консульство России в Приднестровье открыто не будет. А позже сказал, что молдавские власти рассмотрят такую возможность.

Как считает лидер либералов Михай Гимпу, российское консульство может быть открыто в Молдавии только на территории, контролируемой официальным Кишиневом, но не в Приднестровье.

При этом почетный председатель ДПМ Думитру Дьяков рассказал, что не видит никаких проблем в открытии российского консульства в Приднестровье.

Источник: rosbalt.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!