В Уссурийске сотрудники ГИБДД задержали автоугонщика

По факту неправомерного завладения транспортным средством возбуждено уголовное дело

11:10, 31 августа 2012 Происшествия
e725904623d99db50cf3e2744e4529fa.jpg

Около 11 часов вечера к инспектору ДПС, несшему службу на маршруте патрулирования, обратился мужчина. Он рассказал, что на улице Ленинградская во дворе соседнего дома на тротуаре стоит машина «Тойота Приус».

Проехав к указанному адресу, полицейский увидел, что там действительно стоит иномарка, а рядом «крутится» молодой человек. Сотрудник ГИБДД поинтересовался, является ли он владельцем этой машины. Парень не ответил однозначно, а от последующих вопросов вообще предпочитал уклоняться. Однако, долго «юлить» подозрительный юноша не смог и признался полицейскому, что машина угнана. По словам молодого человека – работника станции технического обслуживания – хозяин автомобиля марки «Тойота Приус» оставил ее в автосервисе для покраски. Однако, недобросовестный маляр решил сперва прокатиться на иномарке. Но в результате эта идея привела к тому, что неумелый водитель не справился с управлением и совершил ДТП. Растерявшись и, испугавшись ответственности, парень решил бросить транспортное средство прямо здесь, на тротуаре.

В настоящее время иномарка возвращена законному владельцу. По факту неправомерного завладения транспортным средством возбуждено уголовное дело. Подозреваемому может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!