В Екатеринбурге задержаны вандалы, осквернившие памятник Ельцину

В ходе предварительного следствия было установлено, что они орудовали примерно в промежутке от 3 ночи до 8 утра

11:50, 30 августа 2012 Происшествия
86dcaa5f81542961166878f3ed8e3d47.jpg

Правоохранительные органы задержали группу вандалов, осквернивших памятник Борису Ельцину в Екатеринбурге в ночь с 23 на 24 августа. На данный момент задержанные дают показания, подробности не сообщаются. Об этом сообщает газета "Вечерние Ведомости".

Как заявляет источник издания, подозреваемых задержали более суток назад. Все это время идет допрос. Кто заказчик осквернения памятника Борису Ельцину, сколько человек задержано, а также мотивы их поступка пока не разглашаются.

В пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области информацию о поимке вандалов официально не опровергли, пообещав информировать пресс-релизом в течение самого ближайшего времени. «Сейчас уточняются все подробности», – пояснили в пресс-службе.

Напомним, в ночь на 24 августа в Екатеринбурге неизвестные облили синей краской и сбили буквы на постаменте у памятника Борису Ельцину, установленного в центре Екатеринбурга. В ходе предварительного следствия было установлено, что вандалы орудовали примерно в промежутке от 3 ночи до 8 утра 24 августа.

Источник: zvezda.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!