Продолжается деловой визит кораблей ТОФа в базу Майдзуру

В последующие дни Японской стороной спланированы экскурсии по историческим местам Майдзуру и посещение корабля

19:28, 29 августа 2012 Политика
8e0d5106fe24e3e7219ad3444be33fe3.jpg

В середине дня 28 августа после завершения швартовки отряда кораблей Тихоокеанского флота на Южном пирсе Восточной гавани военно-морской базы Майдзуру состоялась церемония встречи российских моряков. От российской стороны в церемонии участвовали: старший помощник военного атташе в Японии полковник Шашков С.А., с японской, начальник штаба военно-морского района Майдзуру контр-адмирал Китагава. После исполнения военным оркестром гимнов обеих стран состоялся брифинг командира российского отряда капитана 1 ранга Сергея Собокаря.

Первый день пребывания тихоокеанцев в Стране восходящего солнца прошел в традиционных для такого визита встречах. После церемонии встречи, на борту большого противолодочного корабля «Адмирал Пантелеев» состоялось рабочее совещание. Затем российская делегация нанесла протокольный визит к командиру ВМБ и мэру города Майдзуру.
В этот день состоялся ряд мероприятий: взаимное посещение военными моряками обеих стран корабля-хозяина эсминца «Минэюки» и БПК «Адмирал Пантелеев», возложение экипажами российских кораблей венка к памятнику погибшим морякам, были организованы соревнования по волейболу, проведено увольнение личного состава в город.
Сегодня 29 августа команды МССО Японии и ВМФ России померяются силами, играя в мини-футбол. Вечером на БПК «Адмирал Пантелеев» состоится прием от имени командира российского отряда.

В последующие дни Японской стороной спланированы экскурсии по историческим местам Майдзуру и посещение российского корабля жителями города.
Первого сентября тихоокеанцы попрощаются с гостеприимной Японией и выйдут к родным берегам. Вернутся наши моряки в главную базу ТОФ в начале сентября.
Напомним, что отряд боевых кораблей ТОФ РФ в составе: БПК «Адмирал Пантелеев», океанского спасателя «Фотий Крылов» и танкера «Борис Бутома» возвращаются во Владивосток после успешного участия в международных учениях «РИМПАК-2012» в районе Гавайских островов (США).

Источник: Пресс-служба ТОФ

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!