Продолжается благоустройство Спортивной гавани

В районе

15:53, 29 августа 2012 Общество
1a45ec9f721735ba94f7f4b2955246c7.jpg

Благоустройство Спортивной гавани продолжается. В районе «Океанариума» и бывшего рыбного рынка полностью уложили брусчатку и сделали вертикальную облицовку клумб и парапетов, сейчас ведутся работы по асфальтированию проезжей части. Лестница, ведущая к Безымянной батарее Владивостокской крепости, смонтирована. Уложен декинг на первом и втором пирсах, на третьем остается уложить незначительную его часть. Также завершены работы по реконструкции стены с ротондой напротив гостиницы «Владивосток».

Напомним, первый этап преображения набережной состоялся еще в прошлом году. Тогда на участке набережной возле «Олимпийца» уложили новую гранитную брусчатку, установили фонари с оригинальным дизайном и светодиодными энергосберегающими лампами, для маленьких жителей города поставили горки и качели. Продолжением пешеходной зоны стал участок Спортивной гавани, где отремонтировали большой фонтан и также уложили новую брусчатку.

Теперь наступил черед второго этапа, строители обновляют парапет и ремонтируют пирсы. Новый бетонный парапет дополнит оригинальная металлическая изгородь.

Источник: Пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!