Тайфун «Болавен» уходит из Владивостока

В настоящее время из-за вызванных ураганным ветром нарушений подачи электроэнергии на одну из пригородных насосных станций

14:42, 29 августа 2012 Общество
d67867d03816835021955f9ebcef754e.jpg

Бушевавший всю минувшую ночь во Владивостоке пришедший со стороны Кореи тропический тайфун «Болавен» не нарушил повседневную жизнедеятельность города.

Уже за сутки до его прихода все соответствующие аварийно-спасательные службы Владивостока службы находились в режиме готовности к ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций и до сих пор работают в усиленном режиме. Четко сработала и система предупреждения владивостокцев и гостей города о возможных последствиях нахождения вблизи рекламных щитов, строительных конструкций, электролиний, высоких деревьев из-за вероятности их сноса и обрыва порывами ветра. Не рекомендовалось также осуществлять загородные выезды на природу и морское побережье.

В результате удалось значительно уменьшить возможные последствия «Болавена», нанесшего по пути к нам большой ущерб соседней Корее, где имеются даже погибшие и пропавшие без вести. Во Владивостоке же порывами штормового ветра оборваны многочисленные ветки деревьев, разрушен деревянный навес для пешеходов в районе малого ГУМа, повалено несколько деревьев, одно из которых порвало троллейбусные провода в районе улицы Русской, но работы по восстановлению движения электротранспорта уже завершаются. Пострадавших среди жителей и гостей Владивостока нет.

В настоящее время из-за вызванных ураганным ветром нарушений подачи электроэнергии на одну из пригородных насосных станций наблюдаются сбои холодного водоснабжения в ряде жилых домов Первомайского и Ленинского районов. В настоящее время оперативные аварийные бригады ведут работы по восстановлению подачи воды.

Пока полностью отменены рейсы катеров и паромов во всех направлениях, информацию об их дальнейшей работе можно получать по телефонам ООО «Мортранс» - 249-79-51 и 249-65-58. В то же время трамваи и пассажирские автобусы Владивостока работают в обычном среднесуточном режиме на всех маршрутах.

Источник: Пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!