Во Владивостоке будет открыта передвижная выставка на колесах

В период с 1 по 9 сентября, в том числе в дни проведения саммита АТЭС во Владивостоке, он будет представлен жителям и гостям

14:13, 29 августа 2012 Культура
d919585807c06912778b6dc3d8485851.jpg

«Инновационный поезд» ОАО «РЖД» продолжает свою работу на Дальневосточной железной дороге, и в период с 1 по 9 сентября, в том числе в дни проведения саммита АТЭС во Владивостоке, он будет представлен жителям и гостям столицы краевого центра.

Передвижной выставочно-лекционный комплекс (ПВЛК) начал свое путешествие по стране в прошлом году. По маршруту следования поезд делал остановки в крупных городах, где можно было познакомиться с историей и перспективами развития железнодорожного транспорта, инновационными проектами представили крупные российские и зарубежные компаний.
Сегодня «Инновационный поезд» ОАО «РЖД» прибыл на  станцию Ружино Дальневосточной железной дороги.

Выставочно-лекционный комплекс включает в себя 8 выставочных вагонов и 3 служебно-бытовых. В штат ПВЛК входят экскурсоводы, которые знакомят посетителей с экспозицией. В выставочных вагонах представлены макеты современного подвижного состава ОАО «РЖД»: самого мощного магистрального газотурбовоза, грузового вагона для перевозки угля, пассажирских электровозов, тепловоза, высокоскоростных поездов «Сапсан» и «Аллегро», двухэтажного пассажирского вагона. Помимо этого, в вагонах выставочного комплекса познакомиться с современной инфраструктурой железнодорожной сети страны. В частности, показаны уменьшенные копии железнодорожного терминала аэропорта г. Адлер и железнодорожного комплекса на космодроме «Байконур». Свои инновационные проекты в поезде также представляют многие крупные российские и зарубежные компании.

График работы ПВЛК в Приморском крае (время местное):

Вокзал    Дни работы    Дни стоянки    Время работы

Ружино    29 - 30 августа    2    9:00-18:00
У
ссурийск    31 августа    1    9:00-18:00

Владивосток    1 - 9 сентября    9    9:00-18:00

Источник: «РЖД»

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!