Марки и конверты с изображением новых мостов выпущены к саммиту

Саммит АТЭС пройдет на острове Русский во Владивостоке со 2 по 9 сентября

17:42, 28 августа 2012 Политика
fc65a3b6407405f5630fccd773814e37.jpg

К саммиту АТЭС-2012, который пройдет во Владивостоке, выпущены марки с изображением эмблемы саммита АТЭС-2012 и вантового моста, построенного в городе к этому международному форуму.

Представитель Приморского краевого управления федеральной почтовой связи во вторник сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток", что марка выпущена тиражом 50 тысяч экземпляров.

По традиции почтовых операторов мира марки, наклеенные на конверт, гасят специальным художественным штемпелем с календарной датой первого дня их поступления в почтовое обращение.

"Спецгашение марки состоится 31 августа во Владивостоке", - сказал он. На торжественную церемонию приглашаются филателисты и коллекционеры почтовых марок, а также все желающие.

В преддверии саммита АТЭС-2012 также выпущены виньетки с видами Приморского края, почтовые карточки, маркированные конверты с видами достопримечательностей Владивостока - мостов на остров Русский и через бухту Золотой Рог, Дальневосточного федерального университета, памятника Борцам за власть Советов. Тираж каждого конверта - 500 тысяч экземпляров.

Саммит АТЭС пройдет на острове Русский во Владивостоке со 2 по 9 сентября.

Источник: "Интерфакс - Дальний Восток"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!