Участники проекта «Пенсионеры XXI века» переходят на «ты» с интернетом

По окончании учебы каждый слушатель получил информационные буклеты

18:09, 27 августа 2012 Общество
a6bc01de6375ff67326cb9b273899a4d.jpg

Во Владивостоке завершился второй поток обучения пенсионеров компьютерной грамотности в рамках краевого образовательного проекта «Пенсионеры XXI века», организованного региональными отделениями Союза пенсионеров России, Сбербанка РФ и Пенсионного фонда РФ.

После успешного проведения акции в июле, на курсы записались более ста человек. Сбербанк РФ предоставил два учебных класса, оснащенных компьютерами с выходом в интернет. Но даже два класса не могут вместить в себя всех желающих приобщиться к мировой паутине, поэтому было принято решение продлить проведение акции и перенести часть записавшихся на осень. В качестве преподавателей выступили специалисты Сбербанка РФ и краевого Отделения Пенсионного фонда России. Обучались пенсионеры на протяжении двух дней. За это время они успели познакомиться с сайтами Пенсионного фонда России, Союза пенсионеров России, Госуслуги, а также самостоятельно поработать с терминалами и банкоматами Сбербанка и системой on-line bank.

Все слушатели были единодушны в одном – эти знания необходимы современному человеку, какого бы возраста он ни был. Каждый хотел лучше узнать интернет и его информационные ресурсы, также пенсионеров привлекали новые возможности, связанные с использованием компьютеров.

В ходе занятий пенсионеры получили достаточно большой объем новых знаний. Теперь они могут получать все последние новости Пенсионного фонда РФ и зарегистрироваться на сайте Электронного правительства самостоятельно.

По окончании учебы каждый слушатель получил информационные буклеты, с которыми можно самостоятельно закрепить навыки работы с сайтами.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!