Пограничники России и Китая в преддверии саммита АТЭС усилили контроль

Разработана и утверждена технологическая схема организации пропуска официальных лиц и делегаций через воздушный пункт пропуска аэропор

15:43, 27 августа 2012 Политика
0a1f7e1453ccb9311efbaa257652041a.jpg

Пограничные подразделения России и КНР в период подготовки и проведения сентябрьского саммита АТЭС во Владивостоке взяли границу под усиленный контроль, сообщает погрануправление УФСБ по Хабаровскому краю и Еврейской АО.

"Пограничные подразделения сторон приняли ряд профилактических мер по недопущению пограничных инцидентов на границе. Как следствие, с начала августа зафиксирован всего один факт незаконного пересечения госграницы на реке Амур двумя гражданами Китая, которые на лодке ловили рыбу в водах РФ. При этом в августе 2011 года было зафиксировано девять случаев нарушений и задержано 22 человека", - сообщается в информации.

В отношении задержанных ведется проверка.

Сообщается также, что разработана и утверждена технологическая схема организации пропуска официальных лиц и делегаций через воздушный пункт пропуска аэропорта Хабаровск (Новый), который будет использоваться как резервный в дни саммита АТЭС. Международный пункт пропуска оснащен новейшими техническими средствами для осуществления пограничного и других видов контроля.

Источник: РИА Новости

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!