Градоначальник краевой столицы поведет кандидатов от ЕР в Думу города

Общую часть списка возглавил Игорь Пушкарев

22:27, 25 августа 2012 Политика
521ca841084e2050a3188b53bfb3ec6c.jpg

Во Владивостоке на 22-ой Конференции Приморского отделения «Единой России» утвержден список кандидатов в Думу Владивостока. Как сообщает ER.RU, в субботу, 25 августа, общую часть списка возглавил глава города Игорь Пушкарев.

Всего в список вошли 53 кандидата. Среди них также врио секретаря регионального политсовета «Единой России» Людмила Талабаева, известный эколог и тренер по самбо Юрий Леонтьев, главврач роддома Елена Новицкая, и заместитель председателя Федерации профсоюзов Владимир Исаков.

На Конференции присутствовали делегаты от 33 отделений Партии. В Президиум конференции вошли Людмила Талабаева, Губернатор края Владимир Миклушевский, Игорь Пушкарев, депутат Государственной Думы Ростислав Гольдштейн, член Совета Федерации Татьяна Заболотная.

В приветственном обращении к гостям и делегатам Конференции губернатор края, в частности, отметил: «Партия «Единая Россия» является ведущей политической силой в стране, поэтому на нас с вами повышенная ответственность. Через две недели пройдет саммит АТЭС, после этого нам необходимо сформировать работоспособную Думу города, чтобы Владивосток мог развиваться».

Игорь Пушкарев отметил, что «сегодня у «Единой России» есть все для победы». «Наш главный соперник - мы сами. Наши противники надеятся, что мы не сможем объединиться ради победы. Но мы приняли решение - этого не будет. Мы выступим единым фронтом и победим на этих выборах», - сказал Пушкарев.

Со своей стороны Людмила Талабаева подчеркнула, что все кандидаты прошли трехступенчатую систему отбора - Гражданский референдум, Внутрипартийное голосование и Партийную школу. «30% кандидатов - беспартийные. Много молодежи, много представителей общественных организаций, есть врачи, люди с ограниченными возможностями, спортсмены. В списке нет случайных людей, все кандидаты прошли Партийную школу и готовы к работе с избирателями», - рассказала она.

В свою очередь Ростислав Гольдштейн обратил внимание, что впервые в практике партийной кадровой работы в Приморье был реализован механизм многоступенчатого кадрового отбора.

«Первым этапом стал Гражданский референдум – широкое публичное обсуждение будущих кандидатов Городской Думы, в котором мог принять участие каждый, независимо от партийной принадлежности. Наиболее яркие участники референдума, получившие поддержку горожан, поднялись на вторую ступеньку – вошли в список участников предварительного внутрипартийного голосования. На этом этапе будущие депутаты представили партийцам свою программу работы. Затем кандидаты, несмотря на летнюю жару, отправились в школу. Партийную. За партами они получили инструменты для будущих предвыборных баталий и последующей деятельности. По итогам многомесячной кадровой работы и был составлен итоговый список из 53 человек», - сказал он.

«Уверен, что такой открытый демократичный подход к формированию партийного списка станет залогом успеха на предстоящих выборах. А избранные депутаты будут плодотворно работать на благо родного города», - заявил Гольдштейн.

Напомним, что выборы депутатов городской думы Владивостока пройдут в единый день голосования 14 октября. В соответствии с избирательным кодексом края, партия выдвигает кандидатов по каждому из 17 одномандатных округов, а также список по единому общегородскому избирательному округу.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!