Пользователи будут не в восторге от Windows 8

Интерфейсы мобильных программ имеют свои особенност

16:55, 25 августа 2012 Общество
eef89b2e36488fb6de1b734bbb5eb9fa.jpg

По мнению эксперта по пользовательским интерфейсам из Nielsen Norman Group, пользователи быстро возненавидят новую операционную систему от Microsoft. Ралука Бадью отметила, что Windows 8 прекрасно подходит для «потребления контента», но не для его создания. «Пользователям придется изучить Windows 8, однако они не смогут забыть Windows 7», — считает эксперт.

Она также отметила наличие нескольких интерфейсов, «десктопного» и известного ранее как Metro. «Пользователю придется научиться ориентироваться в них обоих, помнить о том, как функционируют те или иные приложения в разных средах», — считает Бадью.

«Принципы, применимые для мобильных интерфейсов, не будут работать так же на PC или на устройствах без сенсорного управления. Интерфейсы мобильных программ имеют свои особенности — например, скрывающиеся элементы управления, что необходимо для того, чтобы освободить рабочее пространство на экране. Но это не имеет смысла на больших экранах персональных компьютеров», — рассказала эксперт.

Бадью подчеркнула, что одной из основных проблем при использовании «плиточного» интерфейса станет снижение эффективности действий пользователя — не из-за новизны, а из-за особенностей Metro, плохо оптимизированного для управления мышкой.

Источник: golosscience.com

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!