Ford представляет Shelby GT500 Cobra в память о Кэролле Шелби

Сколько будет стоить спорткар пока не сообщается

16:18, 25 августа 2012 Общество
c72ceeb243e273ef9b3d238d35c360d9.jpg

Вместе с уникальным 850-сильным купе Ford Mustang Shelby GT500 Cobra, построенным в память основателя марки Кэрролла Шелби, производитель продемонстрировал в Калифорнии прототип еще одной модификации суперкара – одной из самых мощных версий Super Snake.

Работа над модификацией Super Snake пока еще не завершена, и в Shelby American обещают обнародовать все недостающие подробности в течение ближайших нескольких недель. Пока же известно, что 5,8-литровый алюминиевый восьмицилиндровый двигатель, применяемый на Shelby GT500, получит некоторое количество дополнительных доработок – в частности, нагнетатель от Whipple, и его мощность вполне может достичь тех же показателей, что и у уникального памятного GT500 Cobra, с той лишь разницей, что пакет Super Snake будет доступен всем желающим.

Кроме того, GT500 Super Snake, как сообщает портал Motor Authority, снабдят регулируемой подвеской Ford Racing, выпуском от Borla и мощными тормозами с шестипоршневыми суппортами. Опознать модификацию можно будет по новому аэродинамическому обвесу, частично выполненному из карбона, агрессивному капоту, 20-дюймовым колесным дискам и особым алюминиевым шильдикам. Интерьер Super Snake облагородится за счет кресел Recaro, дорогой кожи, тематической вышивки и нового рычага переключения передач.

Сколько будет стоить Shelby GT500 Super Snake, пока не сообщается.

[cp_gallery:1893]

Источник: auto.vesti.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!