В Лесозаводске полицейские подарили дошколятам ранцы

Сотрудники МО МВД России

12:14, 24 августа 2012 Общество
d4f901db3866b7fa79678f55874df1ee.jpg

Межмуниципальный отдел МВД России «Лесозаводский» принял особенных гостей: детей и внуков сотрудников и ветеранов МВД России. По традиции ежегодно, в преддверии Дня знаний, в отделе проводится встреча будущих первоклассников с главой администрации Лесозводского городского округа. И сегодня Алексей Стельмах поздравил шестнадцать дошколят и их родителей с началом учебного года, подарил ребятам школьные ранцы.

В этом году день вручения подарков совпал с государственным праздником – Днем российского флага и в связи с этим гостям были вручены государственные флаги. Будущие первоклассники – Виталий Василевский, Алина Петрушенко, Артем Лысак, Елизавета Сарапкина, Иван Савченко рассказали стихотворения о школьной жизни.
По окончании торжественной части заместитель председателя Совета ветеранов майор милиции в отставке Ольга Белай провела для пока еще будущих первоклашек увлекательную экскурсию по зданию межмуниципального отдела МВД России «Лесозаводский». Во время мероприятия ребята познакомились с работой «сердца» отдела — Дежурной части, побывали в Галерее памяти, посвященной сотрудникам, погибшим при исполнении служебного долга. Малыши осмотрели территорию отдела, учебный тир, поиграли в волейбол и баскетбол в большом спортивном зале.

С огромным интересом гости наблюдали за работой полицейского-кинолога изолятора временного содержания подозреваемых и обвиняемых, старшего сержанта полиции Сергея Дудина и его четвероногого помощника — немецкой овчарки Шейха, который задерживал условного нарушителя. В завершение встречи ребят ожидал еще один сюрприз: они проехали по улицам города на патрульных полицейских машинах.

Несмотря на дождливый день, настроение у приглашенных было прекрасным и торжественным. Лица детей светились радостью.
Сотрудники МО МВД России «Лесозаводский» пообещали детям, что проведение Урока знаний в отделе останется доброй традицией.

Источник: Инспектор по связям со СМИ МО МВД России «Лесозаводский»

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!