Предприятия торговли Приморья готовы к проведению саммита АТЭС

Ряд кафе и ресторанов Владивостока уже обзавелись иллюстрированными меню на английском языке

18:50, 22 августа 2012 Политика
afd6a1dbd13b249b86c4e81466fd4fc8.jpg

Предприятия розничной и оптовой торговли Приморья готовы к проведению саммита АТЭС. Об этом сообщила заместитель директора департамента лицензирования и торговли Приморского края Марина Королева.

«Запасов товаров достаточно, все компании во время проведения саммита АТЭС будут осуществлять бесперебойную работу. Каких-то дополнительных или специальных пропусков для завоза и транспортировки продуктов по Владивостоку им не потребуется, вся работа будет осуществляться в обычном режиме», - подчеркнула Марина Королева.

По ее словам многие руководители владивостокских магазинов, кафе и ресторанов поддержали предложение департамента о продлении режима работы предприятий.

«Во время проведения саммита АТЭС многие предприятия общественного питания города будут работать до последнего клиента, в продуктовых магазинах режим работы продлят до 22-23 часов. Кроме того, для удобства покупателей на этот период кафе, супермаркеты и другие предприятия розничной торговли привлекут дополнительный персонал. Все будет сделано для того, чтобы приморцам и гостям Владивостока было комфортно», - добавила заместитель директора департамента.

Отметим, что ряд кафе и ресторанов Владивостока уже обзавелись иллюстрированными меню на английском языке. Также решен вопрос дополнительной о возможности проведения расчетов с использованием банковских карт на предприятиях общественного питания города.

Источник: Администрация Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!