Суд взял под стражу жителя Владивостока, который обнажался перед детьми

По подозрению в преступлении был задержан 33-летний житель Владивостока

13:34, 22 августа 2012 Происшествия
d2cb00bbbadfa57c078056722b6f4a68.jpg

Суд во Владивостоке заключил под стражу местного жителя, подозреваемого в развратных действиях по отношению к маленьким детям, сообщает СУ СК РФ по Приморскому краю.

"В августе 2012 года неизвестный мужчина в своем автомобиле воспользовался беспомощным состоянием девочки 2004 года рождения и обнажил перед ней половые органы. Кроме того, 14 августа 2012 года произошел аналогичный случай в отношении девочки 2002 года рождения. По подозрению в преступлении был задержан 33-летний житель Владивостока", - говорится в сообщении.

Следствие возбудило по данным фактам уголовное дело по статье "насильственные действия сексуального характера в отношении детей, не достигших 14 лет". Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. По ходатайству следствия суд избрал в отношении подозреваемого меру пресечения в виде заключения под стражу.

"В настоящее время следователями отрабатывается причастность подозреваемого к другим аналогичным случаям, произошедшим на территории города Владивостока", - уточняет следствие.

Источник: РИА Новости

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!