В Приморье в пищевой продукции обнаружены опасные бактерии

В настоящее время, информация о результатах проведённых исследований направлена в адрес Управления Россельхознадзора

17:01, 21 августа 2012 Происшествия
45568252918ae29be4d57b57df07857b.jpg

Приморской межобластной ветеринарной лабораторией Россельхознадзора в пищевой продукции приморского производства снова обнаружены опасные для здоровья человека микроорганизмы.

За прошедшую неделю ФГБУ «Приморская межобластная ветеринарная лаборатория» Россельхознадзора (г. Уссурийск) проведены испытания 373 проб пищевой продукции, из них 247 проб пищевой продукции импортного производства.

По результатам лабораторных исследований зафиксировано 24 положительных обнаружения в пищевой продукции приморского производства (Уссурийск, Михайловский, Октябрьский, Хорольский и другие районы) опасных для потребителей бактерий и микроорганизмов.

Так, в молоке и молочных продуктах снова обнаружены бактерии группы кишечной палочки, стафилококка, высокая бактериальная обсеменённость. Кишечная палочка также была обнаружена в мясных полуфабрикатах, колбасной продукции и мясном фарше нескольких ИП.

Исследованная за этот же период времени импортная продукция полностью отвечает единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям Таможенного союза.

В настоящее время, информация о результатах проведённых лабораторных исследований направлена в адрес Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области для принятия соответствующих мер.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!