Все школы Владивостока готовы принять детей

На территории 13-ти школ Владивостока установят видеонаблюдение

17:53, 20 августа 2012 Общество
caac2d334342ae198927c5a46b029139.jpg

Во Владивостоке завершена приемка школ к новому учебному году. В течение августа на безопасность и соответствие нормам СанПиНа учреждения проверяла комиссия, в состав которой вошли специалисты управления образования, Роспотребнадзора и Госпожнадзора. По заключению межведомственной комиссии, все школы Владивостока готовы принять учеников. Подписаны акты приемки каждой школы краевого центра.

Напомним, на сегодняшний день во Владивостоке 89 муниципальных школ и интернатов, где дети получают общее среднее образование. В ряде учреждений этим летом по распоряжению главы города Игоря Пушкарёва за счет средств городского бюджета были проведены ремонты.

В школах № 19, 20, 47, 52, 66, 76 поменяли электрику. В 7-й, 47-й школах, лицее № 41 и гимназии №2 обновили сантехнику. Для сохранения тепла в школах № 3, 9, 26, 53 проведен ремонт фасадов. В школе № 71 капитально отремонтировали кровлю, а в 66-ой обновили спортивный зал. Полностью поменяли систему вентиляции в 58-й школе. На территории 32-х детских образовательных учреждений устанавливают освещение. Также возле школы № 81 построен новый современный стадион. А возле трех школ (43, 47 и 14) новые современные стадионы еще строятся. Это будут комплексы сооружений со спортивным городком, баскетбольной площадкой, площадкой для прыжков в длину, беговыми дорожками, футбольным полем. Стадионы оборудуют камерами видеонаблюдения, территории огородят забором.

Напомним, еще в 2010 году во всех школах Владивостока был закрыт вопрос пожарной безопасности: каждое учреждение оснащено автоматической пожарной сигнализацией и тревожной кнопкой с выходом на пульт полиции и пожарных. В этом году в ряд учреждений были закуплены новые огнетушители, приобретались двери первой степени огнестойкости.

На территории 13-ти школ Владивостока установят видеонаблюдение. Камеры слежения помогут охранникам вычислять и пресекать случаи хулиганства на территории школы, драк и порчи имущества.

Источник: Пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!