На о. Русский будет проходить фестиваль спорта в лагере «ИНВАЛЕТО 2012»

Один из спортсменов яхт-клуба

14:31, 17 августа 2012 Спорт
eddb2ad08206f1044fdbb1778be6f4de.jpg

23 августа 2012 года, с 16:00 на о. Русский в бухте Рында будет проходить фестиваль спорта, где расположен Дальневосточный реабилитационный лагерь для людей с ограниченными возможностями здоровья «ИНВАЛЕТО 2012». В лагере собрались люди с разных уголков Приморского края и Дальневосточного региона: Хабаровска, Биробиджана, Амурской области.

Реабилитационный лагерь - это единственное на Дальнем Востоке место, которое специально оборудовано для комфортного отдыха маломобильных граждан. Люди с нетерпением ждут лета, чтобы с удовольствием оказаться в лагере, так как именно здесь они проходят физическую и психологическую реабилитацию. Инвалиды без труда могут купаться в море с помощью специализированной тележки, привезенной из Франции. Пляж оборудован по аналогу лучших пляжей мира для маломобильных граждан. Зайти и выйти инвалидам из моря помогают специально обученные помощники. В лагере люди активно отдыхают, занимаются различными видами спорта, такими как настольный теннис, баскетбол, шашки, шахматы, нарды, дартс, катаются на водном гидроцикле, катере, банане, есть возможность порыбачить, попробовать себя на лодке-каяк, а главное, найти друзей, а может, и любовь.

С опытным инструктором, желающие занимаются дайвингом. При участии Федерации парусного спорта Приморского края в лице Ермакова М.И. в этом году инвалиды смогут попробовать себя в парусном спорте, так как специально для участников лагеря привезены небольшие парусные яхты. В лагере находятся дети из коррекционной школы, которые также смогут попробовать себя в парусном спорте, и, может быть, в будущем заняться им профессионально.

Хотим отметить, что один из спортсменов яхт-клуба «Семь футов» поехал на Чемпионат России по парусному спорту среди инвалидов. Мы болеем за него и надеемся на его удачное выступление.

На воскресный фестиваль добраться можно по новому мосту. Приглашаем всех осветить данное мероприятие.
Контактная информация по тел.: 274-20-40, 270-96-04, [email protected]

Источник: Общественная организация инвалидов «Ковчег»

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!