Из Приморья хотели отправить в Москву крупную партию недомороженной рыбы

Дальнейшее движение рыбных партий приостановлено до приведения их температурного режима в соответствие с нормативным

14:59, 15 августа 2012 Происшествия
b101cb0c42595d7505f5fbd16becbe16.jpg

Россельхознадзором в Приморье предотвращена отправка в западные российские регионы свыше 42 тонн недомороженной рыбопродукции. На момент осмотра вагон был полностью загружен и готов к отправке. Вся продукция отправлена на повторное замораживание. Возбуждено дело об административном правонарушении.

Так, при проведении мероприятий по ветеринарному контролю на железнодорожном транспорте специалистами Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области при досмотре одного из железнодорожных рефрижераторных вагонов с предназначенной к отправке в западные регионы страны партиями кеты, камбалы и треска, общий вес партий составил 42,8 тонн, обнаружено, что температурный режим отправляемой рыбопродукции не отвечает нормативному. Диапазон температур, зафиксированных в толще продукции, составил от минус 10,3 до минус 13,7 градусов Цельсия.

Согласно Правил перевозок железнодорожным транспортом скоропортящихся грузов, утверждённых приказом Министерства путей сообщения Российской Федерации от 18 июня 2003 года № 37, предъявляемые к перевозке рыба мороженная, филе рыбное мороженное при погрузке должны иметь температуру не выше минус 18 градусов по Цельсию.

В настоящее время все предназначенные к отправке партии недомороженной рыбопродукции отправлены на доморозку. Дальнейшее движение рыбных партий приостановлено до приведения их температурного режима в соответствие с нормативным.

Источник: Россельхознадзор

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!