Все больше приморцев оформляют социальные льготы через интернет

Более 57 тысяч жителей Приморья оформили право на социальные льготы через интернет

18:14, 14 августа 2012 Общество
38657c43e2c5037e1e0595ab30c32d6e.jpg

Более 57 тысяч жителей Приморья оформили право на социальные льготы через интернет. Это стало возможным благодаря разработке и внедрению на всей территории региона «Социального портала Приморского края».

По информации департамента социальной защиты населения Приморского края, портал начал работать в декабре 2010 года. Он имеет удобный пользовательский интерфейс и достаточно прост в применении. Здесь же размещены подробные инструкции для пользователей.

Специалисты отдела соцзащиты начинают проверку документов в день отправки заявки, а меры социальной поддержки назначаются в течение 10 дней. На адрес электронной почты заявителя будет отправлено приглашение в «Единое окно» по месту жительства. Сюда необходимо прийти для подтверждения подлинности присланных в электронном виде документов оригиналами. Прием документов осуществляется без очереди.

Отметим, на портал попадает информация только о тех гражданах, которые дали согласие на передачу личных данных. Загрузка информации в базу происходит еженедельно. Важно, что портал имеет механизм обратной связи. Граждане видят, когда принято их заявление, кем принято и результат обращения - назначена им мера социальной поддержки или нет. В случае положительного результата - ее размер выплаты и период действия.

Кроме того, граждане могут контролировать свои социальные выплаты в удобное время и в любом месте, где есть доступ в интернет.

«Социальный портал Приморского края» размещен на портале Государственных и муниципальных услуг Приморского края по адресу: gosuslugi.primorsky.ru.

Источник: Администрация Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!