Продолжается работа по приёмке школ к новому учебному году

В ближайшее время комиссии по приемке проверят готовность к новому учебному году в оставшихся 268 учреждениях

16:43, 14 августа 2012 Общество
83a3034df7014e15b08793866a0eaeae.jpg

По данным Управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Приморскому краю, на сегодняшний день в Приморском крае подписаны акты готовности в 258 общеобразовательных учреждениях из 526 функционирующих на территории края. В ближайшее время комиссии по приемке проверят готовность к новому учебному году в оставшихся 268 учреждениях.

Напомним, что с 17 июля в Приморском крае ведут свою работу комиссии по приемке общеобразовательных учреждений. В состав комиссии входят представители Департамента образования и науки Администрации Приморского края, Управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Приморскому краю, Управления федеральной службы в сфере защиты прав потребителя и благополучия человека, Управления внутренних дел, а также Роспотребнадзора.

Комиссией проверяется готовность школ, лицеев, гимназий и детских садов к новому учебному году в соответствии с принятыми стандартами и требованиями.

Инспекторы пожарного надзора особое внимание в ходе проверки уделяют оснащенности учебных заведений автоматической пожарной сигнализацией, а также правильному обустройству путей эвакуации и запасных выходов, исправности пожарного водоснабжения. Кроме того, важную роль в обеспечении пожарной безопасности школ играют знания и навыки преподавательского состава. Ведь именно от правильности их действий в случае пожара будет зависеть жизнь и здоровье учащихся.

Мероприятия по приёмке школ продлятся до 20 августа.

Источник: ГУ МЧС России по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!