Ряды студентов ДВФУ пополнили более 2 500 первокурсников

Все иногородние первокурсники будут обеспечены жильем

17:57, 13 августа 2012 Общество
486e873ef9e40962094f9b24ed78e7d3.jpg

Дальневосточном федеральном университете завершился прием абитуриентов на бюджетные места. Ряды студентов ДВФУ пополнили 2528 первокурсников, поступивших по бюджетному набору на очную форму обучения по программам бакалавриата и специалитета.

Как отметили в департаменте образования и науки Приморского края, проходной балл на большинство направлений подготовки в этом году в ДВФУ выше, чем в прошлом году.

«Рекордсменом-2012 стало направление «Международные отношения». Здесь минимальный балл абитуриента составил 250 баллов, – рассказал заместитель председателя Приемной комиссии ДВФУ Андрей Шушин. – На большом количестве направлений планка проходного балла превысила 200 баллов».

Между тем, прием абитуриентов на иные формы, заключение договоров на платное обучение, а также прием в магистратуру ДВФУ, в том числе и англоязычную, продолжается.

Отметим, впервые за долгую историю вузов, вошедших в состав ДВФУ, в этом году все иногородние первокурсники будут обеспечены жильем. Уже 15 августа зачисленные на первый курс абитуриенты, смогут подать заявление на поселение в новый кампус на острове Русском. Заселение начнется в конце сентября - сразу после того, как в кампусе пройдет саммит АТЭС-2012.

Источник: Администрация Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!