Спецприемник для иностранных нелегалов планируется открыть в Артеме в следующем году

Расположение приемника-распределителя в Артеме удобное еще и тем, что позволяет быстро добраться до аэропорта и железной дороги

18:21, 10 августа 2012 Общество
68be28b5dbad280aa218d9c7902e08ac.jpg

Спецприемник для иностранных нелегалов планируется открыть в Артеме в следующем году.

«Мы должны обеспечить его полноценное функционирование. Нужно построить здание, в котором можно достойно содержать иностранцев. Мы рассмотрели много различных вариантов – подбирали место, где будет располагаться приемник-распределитель. Его создание потребует серьезных финансовых затрат из краевого бюджета. Благодаря администрации города Артема мы подобрали нужное здание. Сейчас мы работаем над проектом его реконструкции, подбираем руководителя этого учреждения», - сообщил вице-губернатор Приморского края Александр Лось.

Расположение приемника-распределителя в Артеме удобное еще и тем, что позволяет быстро добраться до аэропорта и железной дороги, чтобы можно было отправить на родину незаконных мигрантов. «Мы постараемся создать все условия, чтобы люди чувствовали себя нормально. Предполагается, что вместимость приемника-распределителя будет составлять около 50 человек» - подчеркнул Александра Лось.

Курировать работу спецучреждения будет управление по координации правоохранительной деятельности Приморского края.

Источник: Администрация Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!