В сквере Ленина во Владивостоке появится капитальный туалет

Проведены земляные работы и планировка территории, проложены сети для новых энергосберегающих фонарей

14:57, 10 августа 2012 Общество
1dd323931994ea5570b5ea5e1408d0b9.jpg

Капитальный туалет появится в сквере Ленина на привокзальной площади. Возведение основных конструкций объекта уже завершено на 90 процентов. Это будет строение с системой канализации и водопровода.

Напомним, совсем недавно сквер реконструирован. Проведены земляные работы и планировка территории, проложены сети для новых энергосберегающих фонарей, смонтированы ступени. На клумбах и постаменте памятника появилась вертикальная облицовка, на дорожках сквера гранитная брусчатка, по периметру сквера установлен новый бордюр и фонари с оригинальным дизайном. Особой фишкой этого сквера станут необычные беседки, в которых можно будет укрыться в непогоду.



Напомним, по инициативе главы города Игоря Пушкарёва во Владивостоке проведена масштабная реконструкция скверов. За последний год отремонтировали Арбат, скверы Макарова, Муравьева-Амурского, Невельского, Спортивную набережную (участок рядом с «Олимпийцем»), Корабельную Набережную, Театральный сквер, сквер на Светланской, 44 (рядом с «Бургером»), сквер Семенова (рядом с «Серой лошадью»). Чуть раньше были открыты скверы Почетных граждан, Адмиральский и Городов-побратимов. Готовятся к открытию сквер Ленина и Чеховский.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!