Пенсионер погиб в ДТП в Приморье

Беспечно к своей безопасности относятся также водители двухколесных транспортных средств

14:26, 10 августа 2012 Происшествия
0e5c74e31a01e1963d7be0c437ca8694.jpg

Вчера в Приморье произошло ДТП, в котором погиб мужчина пенсионного возраста, хотя этой трагедии можно было бы избежать. Причина аварии – открутившееся заднее колесо. Это случилось на Спасском участке автодороги «Хабаровск – Владивосток». Из-за поломки водитель «Тойота Лэнд Крузер Прадо» потерял управление, съехал в кювет и перевернулся. Мужчина не был пристегнут ремнем безопасности, травмы, полученные при опрокидывании, оказались несовместимы с жизнью. Его жена, сидевшая на переднем пассажирском месте, была пристегнута и не пострадала, ей даже не потребовалась медицинская помощь.

В Пожарском районе, на участке автодороги «Хабаровск - Владивосток» водитель автомашины «Паджеро», двигаясь со стороны Владивостока, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомашиной «Тойота Корона Премио». Когда наряд ДПС прибыл на место ДТП, пострадавших без сознания уже вытащили из машины неравнодушные водители, которые стали свидетелями аварии. Водители обеих машин и пассажир, 18-летняя девушка, получили травмы головы. В «Тойоте Корона» находился 5-летний ребенок, он также получил ушиб головы. Серьезными оказались травмы пассажира «Паджеро», позже скончался в больнице.

Беспечно к своей безопасности относятся также водители двухколесных транспортных средств. В Чугуевке ночью трое приятелей после застолья решили прокатиться на мопеде, ни один из них не воспользовался мотошлемом. Двигаясь со скоростью около 40 км/ч, водитель не справился с управлением, съехал в кювет и перевернулся. В результате сам водитель и его пассажиры – девушка и молодой человек получили ушибы и ссадины. Все трое находились в состоянии алкогольного опьянения.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!