Детские оздоровительные и пришкольные лагеря в зоне внимания наркополиции

За время летней оздоровительной кампании наркополицейские посетят порядка 85 мест массового отдыха юных приморцев

14:16, 10 августа 2012 Общество
c199629b20ac15ec27ad31bf38d1c1f8.jpg

В рамках летней оздоровительной кампании сотрудники приморского управления наркоконтроля совместно со специалистами наркологической службы края проводят оперативно-профилактические мероприятия в местах массового отдыха детей и подростков. Они направлены на профилактику наркомании и пропаганду здорового образа жизни, а также пресечение фактов распространения наркотических средств среди несовершеннолетних граждан.

Для этого сотрудники наркоконтроля обследуют территории мест отдыха на предмет наличия следовой информации о потреблении наркотиков и психоактивных веществ, а также проводят встречи с ребятами, отвечают на все вопросы, связанные с административной и уголовной ответственностью за участие в незаконном обороте наркотиков, влиянии наркотиков на психику и здоровье ребенка, показывают профилактические фильмы и видеоролики, где наглядно демонстрируются разрушительные последствия потребления психоактивных веществ. Общаясь с юными гражданами, наркополицейские предостерегают их от случайного вовлечения в незаконный оборот наркотических средств, ведь нередко это происходит обманным путем, объясняют меры предосторожности, чтобы этого не случилось. В ситуациях, когда кто-то в их окружении предлагает попробовать или приобрести наркотик, подросткам и их родителям советуют незамедлительно обращаться на телефон доверия наркоконтроля – 245-45-30.

С начала лета выездные профилактические бригады побывали уже в детских оздоровительных центрах «Юнга», «Ритм-10», «Солнечный луч», «Наши гости», «Смена» и многих других. Всего же за время летней оздоровительной кампании наркополицейские посетят порядка 85 мест массового отдыха юных приморцев.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!