Во Владивостоке закрыт очередной пункт приёма металла

Основные клиенты таких незаконных пунктов металлолома – лица баз определенного места жительства

13:22, 10 августа 2012 Происшествия
bc1a2e0dfb8d7bf43fcb694bf99855f4.jpg

Комиссия из служащих городской администрации и УМВД Владивостока закрыла незаконный пункт приема металлолома на улице Шошина во Владивостоке.

Как сообщает побывавший в рейде корреспондент ИА Приморье24, как это обычно и бывает, скупку хозяева организовали прямо в гараже. Поскольку никаких разрешающих бизнес документов у владельцев не оказалось, комиссия на месте составила акт о сносе.

В рамках муниципального правового акта такие пункты подлежат сносу. Администрация Владивостока совместно с УМВД выявляет такие пункты, составляет акт и вручает его владельцу. Если владельца не оказалось на месте – акт крепится на объект, который подлежит сносу", - рассказала агентству замначальника отдела муниципального земельного контроля администрации Владивостока Ольга Головещенко.

Основные клиенты таких незаконных пунктов металлолома – лица баз определенного места жительства. А основной товар – крышки от канализационных люков. В легальных пунктах приемки металла их брать на реализацию запрещено. Между тем, воровство крышек от люков приводит к несчастным случаям – так, зимой прошлого года во Владивостоке ребенок, катаясь на санках, провалился в открытый люк. Как выяснилось, крышка была украдена и сдана на металлолом.

Источник: primorye24.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!