Бал в честь 200-летия победы в войне 1812 года пройдет в центре Москвы

Позже, 8 сентября, состоится иллюстрация боевых действий русских и французских военных

13:11, 10 августа 2012 Культура
0359e980b718c2419806e75835d49f93.jpg

Фестиваль с костюмированным балом и реконструкцией одного из сражений пройдет в начале сентября в парке "Красная пресня" в центре Москвы в честь 200-летия победы России в Отечественной войне 1812 года, сообщает в четверг префектура Центрального административного округа (ЦАО).

"Фестиваль, в котором примут участие 3 тысячи человек, пройдет в ПКиО "Красная Пресня" в два этапа. Первого сентября состоится карнавальное шествие, которое завершится костюмированным балом. В мероприятии примет участие карнавальный комитет из города Денкендорф (Германия) во главе с первым бургомистром Юргеном Хауге", - говорится в сообщении.

Позже, 8 сентября, состоится иллюстрация боевых действий русских и французских военных с участием клубов исторической реконструкции, отмечается в материале.

Кроме того, до 1 сентября в экспозиционном павильоне Государственного исторического музея откроется Музей Отечественной войны 1812 года. Двухуровневый павильон с прозрачной крышей, общей площадью 2,147 тысячи квадратных метров расположен на участке 0,44 гектара, а площадь застройки составляет 932 квадратных метра. Основой экспозиции музея станут те предметы, которые были собраны в фондах Исторического музея после масштабной выставки, проходившей в столице по случаю столетнего юбилея Отечественной войны 1812 года.

Как ранее сообщил замминистра культуры РФ Андрей Бусыгин, строительство музея уже завершено, идет монтаж экспозиции. Такой музей планировалось создать еще сто лет назад, к вековому юбилею победы России над Наполеоном, однако тому помешали Первая мировая война и революция 1917 года.

"ЦНИИ строительных конструкций им. Кучеренко по договору с Торговым домом "ГУМ" обследует и усилит конструкции крытого пешеходного перехода на Никольскую улицу от станции метро "Театральная" и "Площадь революции", расположенного в непосредственной близости к новому музею", - отмечается в сообщении префектуры.

Источник: ria.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!