Петра Фоменко похоронят на Ваганьковском кладбище

Телеканал "Россия К" ("Культура") изменил программу и весь вечер 9 августа транслирует творческий вечер режиссера

12:46, 10 августа 2012 Культура
50e3f64c1ebcdf23ea5e0fae813c0402.jpg

На Ваганьковском кладбище в Москве 13 августа будет похоронен режиссер Петр Фоменко. Гражданская панихида состоится с 9 до 13 часов в здании театра "Мастерская Петра Фоменко" у метро "Кутузовская".

Петр Фоменко скончался в возрасте 80 лет 9 августа в Москве от сердечного приступа. Соболезнования родным и близким покойного направили президент России Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев, сообщает ИТАР-ТАСС.

В фойе театра, которое за считанные часы заполнилось траурными букетами, установлен портрет Фоменко в черной рамке. Если зайти на сайт "Мастерской", то сразу всплывает фотография режиссера на черном фоне.

Телеканал "Россия К" ("Культура") изменил программу и весь вечер 9 августа транслирует творческий вечер Петра Фоменко.

Слава и признание пришли к Петру Наумовичу Фоменко поздно. В 1974 году он снимает телефильм "На всю оставшуюся жизнь". Долгое время для него нет работы в Москве. Он уезжает в Ленинград, а в столицу возвращается лишь в 1981 году. Тогда и начинается новая эпоха в его жизни: Петр Наумович становится преподавателем ГИТИС.

В 1993 году Петр Фоменко основал свой театр.

Весной 2012 года в "Мастерской Петра Фоменко" поставили спектакль "Театральный роман" по произведениям Михаила Булгакова. Этой постановке было суждено стать последним шедевром режиссера.

Источник: vesti.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!