Cотрудник полиции Приморья задержал преступника рискуя жизнью

Материал проверки по факту покушения на жизнь сотрудника полиции передан в Следственный комитет

11:28, 10 августа 2012 Происшествия
8d2d56aeb432c5f27232880599e96261.jpg

Патрулируя ночной Владивосток, экипаж вневедомственной охраны в районе улицы Ладыгина обратил внимание на двоих подозрительных людей. Подъехав ближе, полицейские заметили, что двое мужчин разукомплектовывают (скручивают зеркала заднего вида) машину TOYOTA Fielder.

Сотрудники полиции приняли решение незамедлительно задержать злоумышленников. Заметив приближающихся к ним полицейских, мужчины бросились бежать. Водитель экипажа вневедомственной охраны смог сразу задержать и скрутить одного из преступников. Второй злоумышленник, побежав в противоположном направлении, забрался на опорную стену, где скрылся из виду сотрудников полиции. Старший наряда роты вневедомственной охраны Владимир Цыбиков, понимая, что преступник может скрыться, начал преследование. Забравшись на опорную стену, Владимир бросился за преступником. В какой-то момент злоумышленник исчез из его поля зрения. Сержант полиции продолжил поиски.

Воспользовавшись ситуацией (плохая погодная обстановка, темное время суток, густая растительность), преступник затаился в кустах и, выждав удобный момент, когда сотрудник подойдет ближе, бросился на него сзади и столкнул с опорной стены. В результате падения Владимир Цыбиков потерял сознание, а злоумышленник скрылся.

В течение следующих пятнадцати минут прибывший по тревоге экипаж роты вневедомственной охраны задержал преступника и вызвал карету скорой помощи для пострадавшего товарища.

Вскоре поднятый с постели звуками сигнализации, на место происшествия подошел хозяин иномарки. Он осмотрел машину и констатировал ее повреждение, а точнее зеркал заднего вида, которые были частично скручены. «Я очень благодарен, что так быстро нашли и задержали преступников. Мне очень жаль, что из-за таких злодеев молодые парни оказываются в больнице. Естественно, мы сейчас поедем в районный отдел полиции, напишем заявление, чтобы преступники понести заслуженное наказание» - отметил потерпевший хозяин машины Павел.

Преступниками оказались ранее судимые жители г. Владивостока, которые и раньше в этом районе совершали подобные преступления. Преступная группа действовала в районе улицы Ладыгина продолжительное время, отработала и наладила схему действий: неподалеку от мест происшествий всегда стоял мопед со всевозможными инструментами, необходимыми для разукомплектования транспортных средств.

В настоящее время оба преступника задержаны и дают признательные показания. Материал проверки по факту покушения на жизнь сотрудника полиции передан в Следственный комитет .

Тем временем карета скорой помощи отвезла пострадавшего сотрудника полиции в городскую клиническую больницу, где медики диагностировали ему повреждение шейных отделов позвоночника. Сейчас жизни и здоровью сержанта полиции Владимира Цыбикова ничто не угрожает.

Сослуживцы, пришедшие навестить Владимира в госпиталь МВД, отзываются о нем как об отличном работнике, надежном товарище и выражают уверенность, что он скоро поправится и выйдет на службу в свою родную роту вневедомственной охраны.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!