Пушкарёв встретился с жителями улицы Пихтовой

Жителей Пихтовой интересовали вопросы транспорта, ремонта придомовых дорог, освещения, развития спорта и многое другое

11:22, 10 августа 2012 Общество
f8cdffa580ece0b5e774b7f673e344c1.jpg

8 августа глава города Игорь Пушкарёв провел встречу с жителями улицы Пихтовой. Мэр обсудил с горожанами ряд общегородских проблем, жителей Пихтовой интересовали вопросы транспорта, ремонта придомовых дорог, освещения, развития спорта и многое другое.

Самой обсуждаемой стала проблема ремонта дома №21. По словам одной из жительниц этого дома, которая заселилась в него сразу после ввода здания в эксплуатацию в1992 году, трещина на стене дома, а также грибок появились практически с самого начала. За эти годы жильцы обращались во множество инстанций. Некоторое время назад была проведена экспертиза, которая показала, что угрозы обрушения нет. Однако жители опасаются, что трещина может увеличиться со временем.

«Проблема есть и проблему нужно решать, здание нуждается в ремонте, вам - жителям дома - необходимо принять решение и провести совместно со своей управляющей компанией повторную экспертизу, результаты которой и определят объемы ремонтных работ, - отметил Игорь Пушкарёв. – Мы возьмем под контроль этот вопрос, думаю, что специалисты смогут отремонтировать вашу 20-летнюю трещину. Кроме того, в ближайшее время начнется ремонт кровли и фасада этого здания в рамках 185-го Федерального закона».

В ходе встречи жители попросили мэра изыскать возможность увеличить количество автобусов в их отдаленном районе. Глава города отметил, что в связи с открытием моста через Золотой Рог будет сформирована новая маршрутная сеть, которая свяжет Чуркин с центром города.

Также жителей Пихтовой интересовал вопрос развития спорта.

«Мы строим пришкольные стадионы, принимаем в муниципальную собственность и благоустраиваем хоккейные площадки, на которых можно бесплатно заниматься спортом, - подчеркнул глава Владивостока Игорь Пушкарёв. – Так, недавно в вашем районе открыт современный спортивный стадион около школы №81».

Кроме обсуждения вопросов с главой города, на встрече жители смогли услышать отчет своей управляющей компании.

В завершение встречи присутствующие поблагодарили мэра за конструктивную беседу. Игорь Пушкарёв напомнил жителям Пихтовой, что обратиться с любыми вопросами они могут, написав обращение в блог или в отдел по работе с обращениями граждан.

[cp_gallery:1878]

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!