Два школьника надругались над мальчиками 6 и 7 лет

Два школьника 12 и 14 лет совершили насильственные действия сексуального характера в отношении двух мальчиков в помещении санатория в Якут

20:00, 9 августа 2012 Происшествия
c8c5b6dc3d2f82d173533e11525ce9fa.jpg

Двое подростков подозреваются в надругательстве над мальчиками шести и семи лет в якутском санатории, сообщает в четверг региональное управление Следственного комитета (СК).

По данным ведомства, в августе два школьника 12 и 14 лет совершили насильственные действия сексуального характера в отношении двух мальчиков в помещении санатория в Якутске. По этому факту было возбуждено уголовное дело.

"Следствием будет дана оценка действиям (бездействию) должностных лиц, педагогов, воспитателей и иных работников из числа обслуживающего персонала санатория, допустивших проживание в одном помещении детей разной возрастной категории и не создавших условия безопасности для них", - говорится в сообщении.

В релизе отмечается, что расследование дела было поручено следственной группе, возглавляемой следователем по особо важным делам регионального управления СК.

В понедельник региональное управление СК сообщило об инциденте в Томпонской районной больнице, где, по версии следствия, школьник надругался над шестилетним мальчиком, причем насилие над ребенком неизвестный фиксировал на видеокамеру сотового телефона.

Источник: РИА Новости

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!