Студентам ДВФУ оплатят переезд в новый кампус на острове Русский

Те, кто будет переезжать в новые общежития, получат по 3 тысячи рублей

19:01, 9 августа 2012 Общество
cc96ff93c2d6ed9dd283349720085ff6.jpg

Для студентов вторых-пятых курсов ДВФУ предусмотрена оплата расходов на переезд в новый кампус на острове Русский. Те, кто будет переезжать в новые общежития, получат по 3 тысячи рублей, рассказали "VladNews" в администрации Приморского края.

По словам начальника отдела внеучебной работы со студентами Департамента молодежной политики ДВФУ Игоря Филиппова, деньги студенты могут потратить по своему усмотрению. Кроме того, для перевозки вещей из общежития в новый кампус ДВФУ будет предоставлен бесплатный транспорт. При желании студенты вторых-пятых курсов могут отказаться от переезда и жить в своем общежитии на материке.

Напомним, прием заявлений от абитуриентов на поселение в кампус ДВФУ начнется 15 августа. На официальном сайте вуза будет размещена специальная форма онлайн-заявки на поселение первокурсников. Причем в этом году все иногородние первокурсники получат места в новом кампусе университета.

Отметим, в стоимость проживания студентов в кампусе включены - безлимитное пользование всей спортивной инфраструктурой кампуса (фитнес-центры, тренажерные залы, бассейны, баскетбольные и волейбольные площадки, теннисные корты и т.д.), охрана, еженедельная смена постельного белья и пользование внутренним транспортом.

Кроме того, в новом «студенческом городе» будут организованы около полутора тысяч рабочих мест в сфере обслуживания и инфраструктуры. Приоритет при предоставлении работы будет у студентов, проживающих на острове.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!